Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 02:23
...
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 14 » Какими болезнями грозит работа в офисе
11:44
Какими болезнями грозит работа в офисе
Исследователи выяснили, что чаще всего проблемы со здоровьем офисных работников связаны с перенапряжением зрения, тромбозом, остеохондрозом, сколиозом, онемением пальцев руки, а также различными психологическими фобиями.

Синдром "сухого " стоит на одном из первых мест в списке жалоб. Основными симптомами этого заболевания являются ощущение песка в глазах, покраснение и сухость. Причинами подобных проблем со здоровьем бывают длительное и напряженное созерцание монитора, постоянное ношение очков или контактных линз, а также продолжительное нахождение в офисе, где в непрерывном режиме функционируют компьютеры, кондиционеры и другая техника.

Отметим, что многочасовое сидение за столом также чревато тромбозом. При этом кровяные сгустки чаще всего образуются у сотрудников информационных центров, где сложно хотя бы ненадолго покинуть свое рабочее место. Еще одним следствием сидячего образа жизни является повышенная нагрузка на поясничную область спины, что приводит к развитию остеохондроза и сколиоза. Согласно информации медиков, многие офисные служащие в зрелом возрасте страдают от трещин межпозвоночных дисков.

Постоянная работа за компьютером может привести к появлению туннельного синдрома. Он сопровождается судорогами и онемением пальца руки, поскольку частые операции с "мышью" создают излишнее давление на срединный нерв. Избавить от подобного заболевания могут только хирурги, которые скальпелем рассекут поперечную связку запястья.

Помимо физических трудностей офисных работников подстерегают и различные психологические проблемы. Так, оказалось, что некоторые служащие страдают неофобией. По мнению специалистов, так называет заболевание, связанное с боязнью нововведений. Люди, подверженные этому недугу, опасаются малейших отступлений от рабочего графика, проверенного годами.

В ходе психологических исследований выяснилось, что "избранные" обитатели офисов панически боятся любой техники, включая ксероксы, факсы, кофейные машины и кондиционеры. А у других работников необъяснимый ужас вызывает распоряжение приступить к реализации нового проекта. При получении подобного приказа люди ощущают тошноту, обильное потоотделение и учащенное сердцебиение.



По материалам: Dni.ru
Просмотров: 440 | Добавил: snip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024